USD - 92,59 руб.
EUR - 100,27 руб.
» Банки России » ПАО «СБЕРБАНК»

Отзывы о Сбербанке

Публичное акционерное общество «Сбербанк России»
ПАО «СБЕРБАНК»

О банке

12 ноября 1841 года российским императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Эта дата стала считаться днем рождения Сбербанка.

Через несколько месяцев, 1 марта 1842 г., служащий Ссудной казны Николай Кристофари переступил порог только что открывшейся кассы в Петербурге. Он даже предположить не мог, что в этот момент становится первым клиентом финансового учреждения, история которого будет неразрывно переплетена с историей России.

Сбербанк является историческим преемником основанных указом императора Николая I Сберегательных касс, которые поначалу были лишь двумя маленькими учреждениями с 20 сотрудниками в Санкт-Петербурге и Москве. Затем они разрослись в сеть сберегательных касс, работавших по всей стране и даже в трудные времена помогавших сохранить устойчивость российской экономики. Позже, в советскую эпоху, они были преобразованы в систему Государственных трудовых сберегательных касс. А в новейшее время превратились в современный универсальный банк, крупную международную группу, чей бренд известен более чем в двадцати странах мира.

Отзывы клиентов

  • Рафаэль
    2 марта 2021 23:21

    Отличный и надежный банк, есть практически везде, чем и удобно, работает со всеми современными технологиями, одним словом — для людей!

  • Екатерина
    2 марта 2021 23:24

    Всем привет, хочу поделиться своим мнение о взаимодействии со Сбербанком в качестве клиента как физическое лицо. Банк меня никогда не подводил за долгое время сотрудничества. Это самый удобный банк, все можно сделать удалённо и качественно.

  • Слава
    2 марта 2021 23:24

    Здравствуйте. Отличный банк с отличной репутацией и вызывающей доверие компанией. Обилие акций и кредитных линий подталкивает на то что бы скорей ими воспользываться. Радует глаз наличие обновленной версии сайта а также наличие приложений не только для обслуживания личного счета но и брокерского. Всем рекомендую. Финансовых успехов Вам.

  • Марина
    2 марта 2021 23:26

    Пользуюсь моментальной картой мастеркард, в дополнение к картам других банков потому, что банкоматов очень много везде. Еще важно что сбер у многих есть и перевод быстро приходит. соотвнтственно выбрала самую простую карту без стоимости обслуживания и с моментальной выдачей, удобно. Нет вайфая но это не критично.

Авторизироваться
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Рейтинг
На основе проверенных клиентских отзывов.
20
РОСБАНК [CPS] RU ВТБ [CPS] RU Газпромбанк [CPS] RU