USD - 94,09 руб.
EUR - 100,53 руб.
» Банки России » АО «АЛЬФА-БАНК»

Отзывы о Альфа-Банке

Акционерное общество «Альфа-Банк»
АО «АЛЬФА-БАНК»

О банке

АО «Альфа-Банк» был организовн в 1991 году российским бизнесменом Михаилом Фридманом. Права участника страхования вкладов фининститут получил в последнем квартале 2004 года. После победы банка на тендере августа 2014 года Альфа-банк стал выступать санатором ПАО «Балтийский банк», в результате чего ему был предоставлен кредит на 57,4 млрд. рублей под 0,51% годовых для устранения конфликтной ситуации, участниками которой выступали собственники банка. После выплаты кредита Альфа-банком к 2020 году банк Балтийский обязуется перейти под его полный контроль.

По отчетности на 2016 год в роли главного акционера банка выступает АО «АБ Холдинг», контролирующий 99,89% акций. Остальные акции находятся под контролем Alfa Capital Holdings Linited. За последний год объем средств банка увеличился до 2,3 трлн. рублей, в число которых вошли как рост объема активов, привлеченных с рынка МБК, так и увеличение вкладов физических лиц.

Сегодня АО «Альфа-банк» предоставляет широкий спектр большинства банковских услуг, занимая лидирующие позиции в соответствующих рейтингах, что объясняется хорошей диверсифицированностью ресурсной базы банка и отлично развитой сетью подразделений в столице и других крупных городах России. Так, в России насчитывается 351 отделение для частных лиц, а также более 3 тыс. банкоматов, а штат банка на начало 2017 года составляет 20,6 тыс. сотрудников.

На конец 2017 года для физических лиц Альфа-банк предлагает 4 вида вкладов, 2 вида потребительского кредита, также 2 вида кредитования малого бизнеса, 20 видов кредитных и 31 вид дебетовых карт.

Отзывы клиентов

Отзывы отсутствуют, вы можете стать первым.
Авторизироваться
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Рейтинг
На основе проверенных клиентских отзывов.
0
ВТБ [CPS] RU РЕСО Страхование [CPS] RU Дебетовая карта Польза Хоум Банк [CPS] RU